快三大全

首页快三大全新闻动态交易信息办事指南系统指南政策法规公告通知资料下载廉政专栏诚信库公示近期开标
您现在正在浏览:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 正文

滑县八里营镇李丁将村污水处理项目(二次)-评标公示

发布时间: 2021-02-19 16:04:04   作者:本站编辑     浏览次数:

 

滑县八里营镇李丁将村污水处理项目(二次)

评标公示

受滑县八里营镇人民政府委托,中海域安项目管理咨询有限公司对滑县八里营镇李丁将村污水处理项目(二次)(HJYGY[202012]024-1号)进行国内邀请招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、中标候选人

第一中标候选人: 河南省康胜建设工程有限公司

投标总报价:2018554.89

投标工期:40日历天

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:王自飞  

项目经理证书编号:二级注册建造师    241141449524

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

地址:河南省安阳市滑县八里营乡文化站168

第二中标候选人:河南华苑市政工程有限公司

投标总报价:2019510.38

投标工期:40日历天

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:殷艳

项目经理证书及编号:一级注册建造师     141192002694

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省周口市七一路东段10

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1、 投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照(副本)、税务登记证(副本)、组织机构代码证(副本)(或提供带有统一社会信用代码的营业执照),银行基本账户开户许可证。

2、资质要求:投标人须具有市政工程施工总承包叁级及以上资质、有效的安全生产许可证。

3拟派项目经理资格要求:项目经理具有市政工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位2020年以来近3个月缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)(新成立公司时间计算以成立时间为准);自本项目发布招标公告之"日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之"日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的复印件应附在投标文件中,否则,视为有在建项目,做无效标处理。

 

4、拟派本项目的技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称,并具有有效的劳动合同。

5、信用要求:投标人须提供信用信息查询结果且无不良记录,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的单位将被拒绝参与本项目招标活动。

6、本次招标不接受联合体投标。

注:本项目采用资格后审,资格审查内容详见招标文件,资格后审不合格的投标人,其投标文件将被否决;对提供虚假资料的,取消投标资格外同时追究法律责任。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

河南省康胜建设工程有限公司

响应

2

河南华苑市政工程有限公司

响应

3

河南省万通阜康建筑有限公司

不符合

三、废标情况及原因

河南省万通阜康建筑有限公司技术负责人劳动合同无效(已过期)。

四、报价修正

无报价修正

五、所有投标人评分得分情况

详见附件

六、评标委员会名单:刘安珠、杨修义、李洪福、田群芳、孙利红

七、公示时间:2021219日至2021222

八、招标文件规定公示的其他内容

评标结果公示期为2021219日至2021222日,投标人和其他利害关系人对中标结果有疑义,可向招标人与招标代理机构提出书面质疑,写明质疑内容并提供证据。递交书面质疑时需提供加盖该公司公章的法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书、被授权人身份证原件和被授权人身份证复印件。被授权人必须为本单位员工(提供有效的劳动合同和本单位20206月至202011月份缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)。

九、评标结果公示发布媒介

 本公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•滑县)》、《中海域安项目管理咨询有限公司官网》网站上发布。其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。

十、联系方式

招标人:滑县八里营镇人民政府

联系人:郭先生

联系电话:0372--6276685

地址:滑县八里营镇八里营乡集村1

招标代理机构:中海域安项目管理咨询有限公司   

联 系 人:申先生

联系电话:0371-58609926

    址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风南路与商鼎路交叉口升龙广场3号楼B1026

监督人:滑县建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0372-8135726

 




附件下载:
  • 下一篇:滑县传染病医院发热门诊楼建设项目-评标公示
  • ?

    快三大全主办 地址:河南省滑县建设路中段(烟草胡同中段)
    电子邮件:hxggzyxxg@163.com; 请注意选择浏览器“兼容模式”或“极速模式”